1. Главная
  2. Блог
  3. Стоматологическое золото

Стоматологическое золото

Золото первый металл, который использовался в стоматологии для создания зубных протезов, еще в XVII веке. Сегодня стоматологическое золото представляет собой особый сплав, состоящий на 90% из чистого золота, 6% меди и 4% серебра.

Такой материал применяется при изготовлении различных видов стоматологических конструкций для протезирования: коронки, мосты, штифты и прочее. Высокотехнологичные разработки в области медицины, позволили делать микропротезы идентичные живым зубам. Поэтому золотые «зубы» пациенты ортопедов заказывают все реже, а чаще меняют малоэстетичные золотые коронки и мосты, на белые керамические протезы.

Как сдать медицинское золото

Скупка стоматологического золота – это востребованная услуга, как среди населения, так и у стоматологов. Золото всегда пользуется популярностью, из него создают изящные украшения для дам, мужчин и детей. Великолепные декоративные изделия, инкрустированные драгоценными камнями – настоящие шедевры ювелирного искусства.

Многие ювелирные фирмы в Екатеринбурге осуществляют скупку золотого лома на выгодных условиях для клиентов. Здесь можно продать сломанную золотую бижутерию или снятый зубной протез из золота 850 пробы и купить новое украшение на вырученные деньги.

Сколько стоит грамм золота

Перед продажей золотого лома, следует узнать их стоимость. Поэтому специалисты скупки, делают экспертную оценку принесенных изделий. Весь процесс проходит в присутствии клиента. Этот факт, сам по себе является гарантией честности скупщика.

    На цену за один грамм медицинского золота влияют следующие факторы:
  • биржевой спрос на золото;
  • производитель изделия;
  • проба (зубные протезы делаются из золота 900 и 850 пробы);
  • вес в граммах.

Оттенок, пластичность и антибактериальные свойства стоматологических конструкций зависят от процентного отношения металлов в сплаве. Чем «старше» коронка, тем меньше примесей, значит выше цена. Эти критерии так же учитываются оценщиком.

Выше всего ценится лом медицинского золота 900 пробы. Немногим дешевле оцениваются зубные протезы 850 пробы в сравнении с ценой за грамм золота лома ювелирных украшений.

Для того чтобы посетить скупку стоматологического золота , при себе нужно иметь паспорт или другой документ удостоверяющий личность. После проведения процедуры оценки, озвучивается стоимость принесенных изделий. Если клиента все устраивает, деньги выдаются сразу после приемки. Они могут быть выданы наличными или перечислены на карту.

Нажмите для звонка
+7 929 213-74-44
Прием золота в Екатеринбург